Державний концерн "Ядерне паливо"

08:30 – 17:30

Пн-Пт

01601, Україна,

м. Київ, вул. Хрещатик, 34

(044) 289-30-00

Национальной атомной компании «Казатомпром» – 20 лет

14.07.2017

Сегодня в центральном аппарате АО «НАК «Казатомпром» состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию со дня образования компании. С поздравлением к коллегам обратился председатель правления Общества Аскар Жумагалиев.

«14 июля 1997 года Глава государства подписал Указ о создании Казатомпрома. За это время компания проделала большую работу, результатом которой является мировое лидерство Казахстана в сфере добычи урана. Сегодня казахстанский уран покрывает порядка 40% потребностей мировой атомной энергетики. В новом десятилетии у нас амбициозные планы. Мы вплотную взялись за диверсификацию производства, строим завод по выпуску ТВС. Все это результат труда многотысячного коллектива Казатомпрома. Это наш общий успех!», – подчеркнул руководитель Национальной атомной компании.

В рамках празднования 20-летия Казатомпрома более 2400 сотрудников дочерних предприятий и центрального аппарата были представлены к наградам. Специалисты, вносящие ценный вклад в развитие компании отмечены юбилейными знаками «20 лет со дня образования Казатомпром», «Атом саласының үздігі», благодарственными письмами и почетными грамотами от Министерства энергетики, Фонда «Самрук-Казына», Ассоциации «Kazenergy» и компании «Казатомпром».

Празднование юбилейной даты Казатомпрома состоялось и в павильоне «Мир атомной энергии» на территории Астана ЭКСПО-2017. Здесь развернулось настоящее цирковое представление, перед посетителями выступили акробаты и музыканты, а самые активные посетители получили подарки от компании-юбиляра.

 

http://www.kazatomprom.kz/ru/photoexpo

 


Вгору