Державний концерн "Ядерне паливо"

08:30 – 17:30

Пн-Пт

01601, Україна,

м. Київ, вул. Хрещатик, 34

(044) 289-30-00

Казатомпром и Uranium One подписали меморандум о сотрудничестве в области автоматизации производственных процессов

15.06.2017

В Астане на международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 АО "НАК "Казатомпром" и АО "Ураниум Уан Груп" (входит в международный горнорудный дивизион госкорпорации "Росатом" - Uranium One) подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области автоматизации производственных процессов совместных казахстанско-российских уранодобывающих предприятий.

НАК "Казатомпром" и "Uranium One" выразили заинтересованность в совместном развитии сотрудничества в сфере разработки и внедрения единых подходов к автоматизации производственных, финансовых и управленческих процессов, внедрения новейших цифровых технологий в области геологоразведочных и горноподготовительных работ.

Стратегическое сотрудничество НАК "Казатомпром" и "Uranium One" по развитию цифровых технологий направлено на качественное повышение операционной эффективности и автоматизации деятельности совместных уранодобывающих предприятий.

Партнёрские компании имеют многолетний успешный опыт совместной работы по реализации проектов в области геологоразведки и эксплуатации урановых месторождений.

На территории Казахстана действуют пять совместных предприятий: СП "Каратау", СП "Акбастау", СП "Заречное", СП "ЮГХК" и СП "Хорасан-U".

Добыча урана ведётся прогрессивным, экологически чистым методом скважинного подземного выщелачивания.

 
 

URANIUM ONE 

13.06.2017

 


Вгору